750167-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Rüstwagen nach DIN 14555-3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rüstwagen nach DIN 14555-3
Beschreibung: Es wird ein Rüstwagen in fünf Losen, bestehend aus dem Los 1 Fahrgestell und Aufbau, Los 2 Beladung RW, Los 3 Abstütz- und Hebesystem inkl. Rollcontainer, Los 4 Technische Hilfe und Los 5 zusätzliche Rollcontainer ausgeschrieben
Interne Kennung: RW 2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 Fahrgestell und Aufbau
Beschreibung: Lieferung eines geeigneten Fahrgestelles für den Ausbau eines Rüstwagens mit Staffelkabine in Anlehnung an die DIN 14555-3. Kraftfahrzeug-Gewichtsklasse M nach DIN EN 1846 mit 6-fach Bereifung. Zulässige Gesamtmasse 16.000 kg darf nicht überschritten werden. Kraftfahrzeug-Kategorie 2: geländefähig nach DIN EN 1846-2.
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 Beladung
Beschreibung: Schutzkleidung Löschgeräte Akku/ Strom/ Motor Werkzeug + Zubehör Handwerkzeug Rüstholz/ Unterbaumaterial Zubehör Seilwinde/ Leitern/ Leinen/ sonstige Geräte Beleuchtungs-, Signal- und Fernmeldegerät Sanitätsmaterial Sondergerät/ Sonstiges Rollwagen Sofortdekon Rollwagen ABC
Interne Kennung: 0002
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 Abstütz- und Hebesystem inkl. Rollcontainer
Beschreibung: Dicht- und Hebekissen Rollcontainer Paratech
Interne Kennung: 0003
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 Technische Hilfe
Beschreibung: Rettungsgeräte Handwerkzeug
Interne Kennung: 0004
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 zusätzliche Rollcontainer
Beschreibung: Rollwagen Sofortdekon
Interne Kennung: 0005