750177-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Rahmenvereinbarung über die Wäschereidienstleistung von Dienst- und Schutzbekleidung sowie Schutzausrüstung (PSA) für die Feuerwehr und den Rettungsdienst der Hansestadt Lübeck
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Wäschereidienstleistung von Dienst- und Schutzbekleidung sowie Schutzausrüstung (PSA) für die Feuerwehr und den Rettungsdienst der Hansestadt Lübeck
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Wäschereidienstleistung von Dienst- und Schutzbekleidung sowie Schutzausrüstung (PSA) für die Feuerwehr und den Rettungsdienst der Hansestadt Lübeck
Interne Kennung1.102.1-099/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelWäschereidienstleistung von Feuerwehrschutzbekleidung und Schutzausrüstung (PSA) für die Feuerwehr der Hansestadt Lübeck
BeschreibungDie professionelle Reinigung in Form von Lohnwäsche, Veredelung, Aufbereitung sowie die An- und Abholung von kundeneigener, benutzter und ggf. kontaminierter Feuerwehrschutzbekleidung nebst PSA sowie der Einsatzbekleidung des Rettungsdienstes sind Hauptbestandteile dieser Rahmenvereinbarung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelWäschereidienstleistung von Rettungsdienstbekleidung für den Rettungsdienst der Hansestadt Lübeck
Interne Kennung2