750180-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Gardinenreinigung DG Berlin - Stores und Blendschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gardinenreinigung DG Berlin - Stores und Blendschutz
Beschreibung: Reinigung von Stores und Blendschutz in diversen Dienstgebäuden der Deutschen Rentenversicherung Bund in Berlin einschließlich Reparatur und Austausch von Zubehörteilen
Vorherige Bekanntmachung: 593559-2023
Interne Kennung: FV12-23-0429-31-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Jährliche Reinigung von Stores und Blendschutzgardinen in 6 Dienstgebäuden der Deutschen Rentenversicherung Bund in Berlin einschließlich Reparatur und dem Austausch von Zubehörteilen sowie der Einlagerung dieser nach Bedarf. - Reinigung von ca. 13.000 m² Stores - Reinigung von ca. 24.100 m² Blendschutzgardinen - Reparatur kleiner Schäden bzw. Austausch von Kleinmaterialie - Einlagerung von Stores u. Blendschutz im Bedarfsfall Die in den Positionen aufgeführten Mengenangaben sind Orientierungsangaben (Referenzmenge) für die Kalkulation. Es besteht kein Anspruch auf diesen Umfang. Vertragslaufzeit vom 01.02.2024 bis 31.01.2028. Der Bieter hat die Möglichkeit sich einen persönlichen Eindruck von den örtlichen Gegebenheiten am Vertragsobjekt zu verschaffen. Die Objektbesichtigung sollte bis spätestens Ende KW 41 abgeschlossen sein. Bieterfragen sind ausschließlich schriftlich an die Vergabestelle über die Vergabeplattform bis 30.10.2023 einzureichen. Eine schriftliche Auskunftserteilung hierzu erfolgt bis zum 02.11.2023.
Interne Kennung: LOT-0000