750220-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
173 Fraunhofer ICT IMM Mainz - 755 990 – Institutsgebäude Erweiterungsbau mit Laborräumen und Technikum V_173_755990_43 Lüftungsinstallation
Referenznummer der Bekanntmachung: V_173_755990_43 Lüftungsinstallation
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Lüftungsinstallationen
- RLT-Zuluftgerät 35.000 m3/h,
- RLT-Abluftgerät aus Kunststoff 35.000 m3/h
- RLT-Kastengerät 6.000 m3/h
- RLT-Kompaktgerät 6.000 m3/h
- 8 Stck Dachventilatoren, Ex-Ausführung 400 - 5500 m3/h
- ca .850 m2 Blechkanal
- ca. 600 m2 Blech-Formkanal
- ca. 1150 lfm Wickelfalz-Rundkanal DN 100-DN 500
- ca. 360 lfm PPs-el. Rundkanal DN 100-DN 630
- ca. 160 lfm PPs Rundkanal DN 100-DN 500