750243-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Bau von Regenwasserrohrleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Regenwasserleitungen innen 70-00003-2480-421b
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle:
Leistungsbeginn 18.07.2023; Leistungsende 08.10.2023
* Einzeltermine:
Arbeitsvorbereitung inkl. Vor-Ort-Besichtigung: 04.07.2023 - 14.07.2023
Demontage und Montage Leitungen Haus 5.2: 17.07.2023 - 01.08.2023
Demontage und Montage Leitungen Haus 7.1: 07.08.2023 - 31.08.2023
* Beschreibung der Beschaffung:
Demontage Regenwasserfallleitung ca. 450 m inkl. Dämmung, teilweise hinter
Trockenbaukoffern, inkl. Entsorgung
Montage von Regenwasserleitungen ca. 390 m inkl. Dämmung, davon ca. 80 m über
3,5 m Höhe über der Geschossfläche
Brandschutzabschottungen ca. 95 Stück in Decke und Wand
Verfüllen der Bestandsgrundleitungen nach Rückbau der alten Leitungen"