750274-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Objektplanung Ing.-Bauwerke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung Ing.-Bauwerke
BeschreibungObjektplanung Ing.-Bauwerke § 43 HOAI, Leistungsphasen 1-7 auf Grundlage einer vorläufigen Planung des AG für die Sanierung und Rückverlegung von 4,45 km Isardeich Nähe Freising mit 2 Kreuzungsbauwerken des neuen Deiches mit Auebächen. Anrechenbare Kosten (Kostenschätzung) Deiche 8.100.000 €, Kreuzungsbauwerke 400.000 € und 600.000 €; Sowie: Geotechnische Berechnungen der zu planenden Erddeiche und Dichtungselemente.
Interne KennungFS 78021_230925
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
TitelObjektplanung Ingenieurbauwerke
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der Optionenstufenweise Beauftragung: Die Beauftragung erfolgt in Leistungsstufen/Leistungsphasen. Leistungsstufen/Leistungsphasen, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter der aufschiebenden Bedingung, dass der Auftraggeber sie später abruft. Mit Vertragsschluss werden die Leistungsphasen 1 4 der Objektplanung Ingenieurbauwerke für alle Bauwerke und die Geotechnischen Beratungsleistungen beauftragt. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsstufen/Leistungsphasen oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken.