750297-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Scanning – Datenvalidierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDatenvalidierung
BeschreibungDer Auftragnehmer soll eine technische Lösung bereitstellen und umsetzen, mit der diverse Rückmeldungen, die von Mitgliedern an die Pflegekammer NRW übermittelt wurden (z.B. Antragsformular zu Widersprüchen oder selbstformulierte Widerspruchsdokumente in PDF-Form)
Interne KennungV25020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79999100 Scanning
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftragnehmer soll eine technische Lösung bereitstellen und umsetzen, mit der diverse Rückmeldungen, die von Mitgliedern an die Pflegekammer NRW übermittelt wurden (z.B. Antragsformular zu Widersprüchen oder selbstformulierte Widerspruchsdokumente in PDF-Form) von der Pflegekammer an den Auftragnehmer übermittelt und vom Auftragnehmer validiert in das vorhandene Zielsystem (VEWA der GRÜN Software Group) übergeben werden können. Zu validieren sind je nach Dokumenteninhalt beliebig viele Checkboxen sowie entsprechende Felder zur Identifizierung des Mitglieds, wie zum Beispiel Mitgliedsnummer, Vorname, Name, Adresse.