750428-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rohbauarbeiten 70-00001-2480-312 - PR254277-2480-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rohbauarbeiten 70-00001-2480-312
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle:
Leistungsbeginn 09.04.2023; Leistungsende 31.11.2024
* Einzeltermine:
1. BA - Neubau 11.04.2023 bis 27.10.2023
Verbinder 27.10.2023 bis 31.01.2024
Umbau im Bestand ca. November 2024
Vorhaltungen der BE (Bauzaun und Sanitärzelle) sollen bis zur Inbetriebnahme und damit bis zum
Ausführungsende 27.02.2025 erfolgen.
* Beschreibung der Beschaffung:
Ausführung von Rohbauarbeiten bestehend aus:
- Baustelleneinrichtung
- Erdarbeiten; Aushub und Verfüllungen ca. 400 m³ ,
- Beton- und Stahlbetonarbeiten: Herstellen von
Fundamenten 50 m³
Bodenplatte 280 m³
Wände 1500 qm
Decken 2400 qm
diverse Fertigteile und Halbfertigteile-
Bewehrung: Betonstabstahl B500 alle Durchmesser ca. 280 t
- Mauerarbeiten
- Abdichtungsarbeiten
- Rohbauarbeiten Elektrotechnik (Leerrohre)
- Rohbauarbeiten HLS (Grundleitungen, Betonkernaktivierung...)"