750435-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abdichtungs- und Dämmarbeiten – Neubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule
BeschreibungLos 004 Dachabdichtungsarbeiten
Interne Kennung6031 06/65/01/25/1-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau Einfeldhalle mit Turnhallenumbau und Freiflächengestaltung für die Kemmleroberschule Los 004 Dachabdichtungsarbeiten Art und Umfang: Aufzugsdach Bestandsgebäude: - 10 m² Dachabdichtung aus Dampfsperre, 18cm Gefälledämmung EPS, Unter- und Oberlagen als Bitumenbahnen, Kiesschüttung - 10 m Dachrandausbildung mit Unterbau und Aluminiumverblechung - 18 m Fallrohr ND 70 mm Aluminium Neubau Sporthalle: - 490 m² Dachabdichtung aus Dampfsperre, 34cm Gefälledämmung EPS, Unter- und Oberlagen als Bitumenbahnen, Kiesschüttung - 520 m² Dachabdichtung aus Dampfsperre, 27cm Gefälledämmung EPS, Unter- und Oberlagen als Bitumenbahnen, ext. Gründach - 18 m² Lichtband mit RWA-Öffnungen - 105 m Seilsicherungssystem - 2 St Steigleitern - 195 m Dachrandausbildung mit Unterbau und Aluminiumverblechung - 50 m Fallrohr ND 70, 100 mm Aluminium
Interne KennungLOT-0000