750479-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvertrag E-Mail Sicherheitsprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag E-Mail Sicherheitsprodukte
BeschreibungBeschaffung von Soft- und Hardware sowie zusammenhängende Dienstleistungen zum Schutz der E-Mail Infrastruktur bei Dataport bestehend aus Mailrelay und Exchange Server inklusive einer Sandbox-Lösung, jeweils für den Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2029.
Interne KennungDP-2025000023
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001