750510-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer-IWKS Hanau - Neubau in Hanau - V_170_750034_80 Landschaftsbau
Referenznummer der Bekanntmachung: V_170_750034_80 Landschaftsbau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Fraunhofer-IWKS Hanau - Neubau in Hanau - V_170_750034
'- Erdarbeiten nach DIN 18 300: Auf- und Abtrag, Entsorgung 3.500 m3
- Platz- und Wegbau: Pflaster- und Platten- Asphaltbeläge mit Einfassungen 9.500 m2
einschl. Entwässerungsrinnen und Leitungen
- Ver- und Entsorgung: Entwässerungsrinnen und Leitungen 420 m
- Vegetationstechnische Arbeiten: Rasenarbeiten 6.000 m2
Pflanzarbeiten 1.600 m2
- Ausstattungen: Stabgitterzaun mit Tür und Tor 450 m
Überdachung für Fahrräder und Müll aus Stahl 2 St. / 180 m2
2 St Elektrische Schiebetore mit Schrankenanlage
div. Ausstattungen, Bänke, Abfalleimer, Fahrradhalter etc.