750517-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Strategischer Partner Konsens
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrategischer Partner Konsens
BeschreibungGesucht wird für die KONSENS Verfahren ein strategischer Partner, der folgende Leistungen im Rahmen dieses Vertrags erbringt: 1 Erbringung von Beratungs- und Entwicklungsleistungen im Bereich Strategie, Konzeption & Change 2 Erbringung von Beratungs- und Entwicklungsleistungen im Bereich Programm- & Projektmanagement 3 Erbringung von Beratungs- und Entwicklungsleistungen im Bereich Architekturberatung 4 Erbringung von Beratungs- und Entwicklungsleistungen im Bereich DevOps 5 Erbringung von Beratungs- und Entwicklungsleistungen im Bereich Softwareentwicklung & -Umsetzung Die Vertragsdauer beträgt zwei Jahre mit zweimaliger Verlängerungsoption um je ein weiteres Jahr. Der geschätze Umfang beträgt ca. 16.000 PT pro Jahr.
Interne Kennung2025CHO000009
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenZweimalige Verlängerungsoption um jeweils 12 Monate