See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: GU-Rahmenvertrag 2026 Los 2 - Dach und Fassade_Schlüsselfertiges Bauen
Beschreibung: Bei den ausgeschriebenen Leistungen handelt es sich um die Erbringung von Abrufleistungen in diversen Hochbaugewerken. Die Grundlage der Leistungen bildet das entsprechende Leistungsverzeichnis (siehe Vergabeunterlagen). Die Leistungen dienen der schnellen Herrichtung von Räumen, Flächen und Objekten von z.B. Kulturräumen, Büros, flexiblen Arbeitsorten, Flüchtlingsunterkünfte sowie dem Abbau von Leerstandsflächen. Es handelt sich bei den hier ausgeschriebenen Leistungen um Ausbauleistungen, welche sich im BIM-Portfolio vor allem auf Büro-/Verwaltungsräumlichkeiten (mit dazugehörigen Nebenräumen, wie Besprechungsräumen, WCs und Teeküchen) sowie Kulturräume beziehen. Die zuletzt genannten Räumlichkeiten werden hierbei trotz verschiedenster kreativer Nutzung (Musik, Tanz, Malerei, Kunst etc.) in einem Standard hergestellt.
Vorherige Bekanntmachung: 394311-2026
Interne Kennung: V-2026-000103
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Laufzeit des Vertrages verlängert sich um jeweils ein weiteres Jahr, wenn der AG den Vertrag nicht drei Monate vor dem Ablauf des 30.09.2028 bzw. 30.09.2029 kündigt. Die Laufzeit des Vertrages endet somit spätestens am 30.09.2030.