750549-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Sportanlage Buschhausen in Oberhausen Rhld.,Weiterentwicklung, Planungsleistungen der Tragwerksplanung, LPH 1 bis 6 gem. HOAI 2021
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSportanlage Buschhausen in Oberhausen Rhld.,Weiterentwicklung, Planungsleistungen der Tragwerksplanung, LPH 1 bis 6 gem. HOAI 2021
BeschreibungSportanlage Buschhausen in Oberhausen, Fachplanerleistungen der Tragwerksplanung gem. HOAI 2021, LPH 1-6, stufenweise, Honorarzone 3, Mittelsatz
Interne Kennung115/2024/4370
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Oberhausen plant den Neubau einer Dreifachsporthalle und eines Vereinsheims mit mehreren Umkleideräumen sowie den entsprechenden Nebenräumen auf der Sportanlage Buschhausen. Der Neubau soll den aktuellen technischen Standards entsprechen.