750578-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Kindergärten – Ersatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 08 - Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 08 - Estricharbeiten
BeschreibungErsatzneubau Naturkita im Fliegerhorst, 04758 Oschatz, Am Forsthaus, Los 08 - Estricharbeiten
Interne KennungHB-2025-184-08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 08 - Estricharbeiten
Beschreibung- 1 Psch Baustelleneinrichtung - 1610 m² Untergrund Reinigen - 19 Stück Schutzmaßnahmen Holzstützen - 45 m Schutzmaßnahmen bodentiefe Fenster und Türen - 1 Psch Überprüfung Höhenlage - 1610 m² Flächenabdichtung kontrollieren und ausbessern - 1210 m² Zementgebundene Leichtausgleichsschicht, 70 mm - 400 m² Zementgebundene Leichtausgleichsschicht, 65 mm - 55 m² Wärmedämmschicht PS-Hartschaum EPS D 60mm 0,038W/(mK) DEO, EG - 55 m² Trennlage aus PE-Folie, 0,2 mm einlagig, - 1555 m² Zement-Heizestrich CT-C30-F5-S75-H55 - 55 m² Zementestrich CT-C30-F5-S70, EG - 1610 m² Zulage für frühere Belegreife - 180 m Estrich trennen - 6 Stück Zulage Punktgefälle bis 2% - 7 Stück Estrich anarbeiten an Bodenabläufe Dusche - 10 Stück Messstellenmarkierungen geplanter Ausführungszeitraum: Baubeginn: 09.03.2026 bis 06.05.2026
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten