750610-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen nach HOAI 2021 für den Neubau einer Regenentlastungsanlage RÜB B 51A und Umbau Drosselstrecke bzw. Verbindungsbauwerk in Langgöns
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen nach HOAI 2021 für den Neubau einer Regenentlastungsanlage RÜB B 51A und Umbau Drosselstrecke bzw. Verbindungsbauwerk in Langgöns
BeschreibungNeubau einer Regenentlastungsanlage RÜB B 51A und Umbau Drosselstrecke bzw. Verbindungsbauwerk in Langgöns / Ingenieurleistungen LPH 5-9 HOAI
Interne KennungWVK25-1000239
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistungen nach HOAI 2021 für den Neubau einer Regenentlastungsanlage RÜB B 51A und der Umbau Drosselstrecke bzw. Verbindungsbauwerk im Bereich der Gemeinde Langgöns geschätzte anrechenbare Baukosten: Ingenieurbauwerk (Umbau Drosselstrecke + Bauwerk): ca. 370.000 Euro Ingenieurbauwerk (RÜB): ca. 3.900.000 Euro Technische Ausrüstung: ca. 700.000 Euro - LP 5 - 9 gemäß HOAI 2021 Teil 3 Objektplanung, Abschnitt 3 Ingenieurbauwerke und Anlage 12 - LP 5 - 9 gemäß HOAI 2021 Teil 3 Objektplanung, Abschnitt 3 Ingenieurbauwerke und Anlage 12 - LP 5 - 9 gemäß HOAI 2021 Teil 4 Fachplanung, Abschnitt 2 Technische Ausrüstung und Anlage 15 Besondere Leistungen: - Prüfen und Bewerten von Nachträgen - Erstellen von Bestandsplänen - Bestandsvermessung - Mitwirken bei behördlichen Abnahmen - Örtliche Bauüberwachung - Überwachung der Mängelbeseitigung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLPH 9 - Ende des Verjährungsfrist