Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Landeseigenes Unternehmen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ankauf von Geschäftsanteilen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 70122200 Kauf von Grundstücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ankauf von 100 % der Geschäftsanteile an der Plönzeile 27/29 GmbH.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung