750704-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Programmierung von Softwarepaketen – Änderung der Rahmenvereinbarung über die Entwicklung und Pilotierung von Datenanalysen und Anwendungen Künstlicher Intelligenz (KI) im Modellprojekt SMILE24.
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÄnderung der Rahmenvereinbarung über die Entwicklung und Pilotierung von Datenanalysen und Anwendungen Künstlicher Intelligenz (KI) im Modellprojekt SMILE24.
BeschreibungZur optimierten Bereitstellung des On-Demand-Verkehrs (ODV) wurden Daten- und KI-basierte Nachfrageprognosen im Modellprojekt SMILE24 entwickelt. Um die, bisher in abgegrenzten Use-Cases durchgeführten, Analysen zusammenzuführen, ist die Ausarbeitung eines Master-Dashboards notwendig geworden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72210000 Programmierung von Softwarepaketen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0451-2