750722-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude – 65_Stadtteilhaus Johannstadt_FL 44 Intensivgründach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel65_Stadtteilhaus Johannstadt_FL 44 Intensivgründach
BeschreibungFachlos 44: Intensivgründach
Interne Kennung2025-65-00137
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung700 m2 Dränelemente 17 m Entwässerungsrinnen (Kasten-, Fassadenrinne) 340 m2 Betonsteinplatten, 2 Formate 67 m Betonbord (10/25) 69 m2 Kiesstreifen 119 m Einfassung Kiesstreifen 124 m Staudenbeet pflanzen 162 m Sedumsprossen 1 Stk Tor, 2-flügelig, LB 5,85 m 1 Stk Pergola, 3,00 x 6,00 m 2 Stk Sitzstufen, L jeweils ca. 16,00 m +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).+++
Interne KennungLOT-0000