See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Postbus Shuttle Oberes Drautal
Beschreibung: Postbus Shuttle Oberes Drautal; Laufzeit 3 Jahre plus 2x1 Jahre Option; Betriebsstart: 15.10.2025;
Vorherige Bekanntmachung: 522263-2025
Interne Kennung: MÖV-2025-007
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60120000 Taxiverkehr
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Postbus Shuttle Oberes Drautal; Laufzeit 3 Jahre plus 2x1 Jahre Option: Betriebsstart: 15.10.2025;
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 2x1 Jahre