750766-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Jülich, Wettbewerbssteuerer, Brainergy Forum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelJülich, Wettbewerbssteuerer, Brainergy Forum
BeschreibungVerfahrensbetreuer/Wettbewerbssteuerer für einen nicht offenen hochbaulichen Realisierungswettbewerb in Jülich
Interne KennungSP25-032
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71230000 Organisation von einem Architektenwettbewerb
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Durchführung eines Wettbewerbs gem. RPW 2013 für die Leistungsbilder Objektplanung Gebäude und Innenräume sowie ergänzend Freianlagenplanung, Wettbewerbsbezeichnung: "Nichtoffener hochbaulicher Realisierungswettbewerb in der Stadt Jülich" wird ein Verfahrensbetreuer gesucht. Gegenstand des Wettbewerbs ist die Neuerrichtung des Brainergy Forums, eines multifunktionalen Bürger- und Kongresszentrums in unmittelbarer Nähe zum Rathaus der Stadt Jülich.
Optionen
Beschreibung der OptionenTitel 2.7 des Leistungsverzeichnisses, Pressetermin und Ausstellung