750775-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – KGS Bergrath_Erweiterung und Sanierung_TGA-Planung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: KGS Bergrath_Erweiterung und Sanierung_TGA-Planung
Beschreibung: Planungsleistungen Technische Gebäudeausrüstung für KGS Bergrath
Interne Kennung: 269/650/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Drohender Verfall von Fördermitteln bei Nichteinhaltung des Bewilligungszeitraums sowie zwingender Vertragsabschluss im Jahr 2026.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Eignungskriterien: 1.Bescheinigung der Berufszulassung 2.Berufshaftpflichtversicherung Stand: Januar 2026 3.Eignungsnachweis in Form von Referenzprojekten gemäß Beschreibung in der Anlage