750813-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Bau von Bürogebäuden
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IME Schmallenberg – Institutserweiterung und -sanierung – V_040_755915_99_Gebäudeautomation INM + LAB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45213150 Bau von Bürogebäuden
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Der Leistungsumfang umfasst:
— ca. 17 Informationsschwerpunkte;
— ca. 1 200 physikalische Detenpunkle;
— ca. 3 800 gemeinsame Datenpunkte;
— eine Gebiludelerttechnik;
— ca 30 000 m Leitungen.