See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits alimentaires pour la commune et le CCAS de Saint-Martin-d'Uriage
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert, portant sur la fourniture et la livraison de produits alimentaires pour la commune et le CCAS de Saint-Martin-d'Uriage. Les prestations sont réparties en 13 lots (plateaux traiteur, boissons, fruits et légumes frais, produits laitiers, glaces, pain, épicerie salée et sucrée, etc.), tels que définis au CCTP
Interne Kennung: FO-2026-04-ALIM-SMU-R
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Boissons
Beschreibung: Fourniture de boissons diverses : eaux, jus de fruits, boissons chaudes, boissons sucrées et non sucrées, conformément aux spécifications du CCTP
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0002
Titel: Brocolis & tous types de choux
Beschreibung: Fourniture de légumes frais : brocolis, choux-fleurs, choux verts, choux rouges et autres variétés. Produits de première qualité
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221000 Gemüse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0003
Titel: Pommes de terre, oignons, ail, échalotte, persil, ciboulette, menthe
Beschreibung: Fourniture de légumes et aromates frais : pommes de terre, oignons, ail, échalotes, ainsi que persil et ciboulette. Produits de saison
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221120 Knollengemüse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0004
Titel: Salades et carottes
Beschreibung: Fourniture de légumes frais issus de l'agriculture biologique : salades diverses, carottes bio, tomates bio. Produits certifiés AB, respectant les normes en vigueur
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0005
Titel: Fruits de saison
Beschreibung: Fourniture de fruits frais de saison, adaptés aux périodes de consommation, conformément aux exigences du CCTP : pommes, poires, agrumes, fruits d'été, etc
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0006
Titel: Yaourts, fromage blanc et fromages
Beschreibung: Fourniture de produits laitiers : yaourts nature ou aromatisés, fromages blancs, fromages variés. Produits conditionnés individuellement ou en barquettes selon besoins
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15551000 Joghurt und andere fermentierte Milcherzeugnisse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0007
Titel: Articles de crémerie
Beschreibung: Fourniture de produits de crémerie divers : beurre, oeufs, crème, lait et produits assimilés. Produits frais, à date limite de consommation optimale
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15510000 Milch und Rahm, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0008
Titel: Glaces bio
Beschreibung: Fourniture de glaces et sorbets issus de l'agriculture biologique, conditionnés en bacs ou portions individuelles, conformes aux normes sanitaires en vigueur
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15981310 Eis, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0009
Titel: Courgettes, aubergines et concombres
Beschreibung: Fourniture de légumes frais : courgettes, aubergines et concombres. Produits calibrés, livrés en colis adaptés, répondant aux spécifications du CCTP
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221250 Zucchini, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0010
Titel: Pain bio, viennoiseries et pâtisseries
Beschreibung: Fourniture de pain frais, viennoiseries et pâtisseries diverses pour les besoins communaux. Produits livrés quotidiennement
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15810000 Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0011
Titel: Pizzas, quiches et fougasses
Beschreibung: Fourniture de produits traiteur cuits : pizzas, quiches, fougasses et préparations similaires. Produits prêts à consommer ou à réchauffer
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15811000 Brotwaren, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0012
Titel: Produits type épicerie salée et sucrée
Beschreibung: Fourniture de produits d'épicerie variés : produits sucrés et salés, conformément aux besoins du CCTP
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost
Los: LOT-0013
Titel: Plateaux traiteur
Beschreibung: Fourniture de plateaux-repas et prestations traiteur pour les événements communaux et les besoins des services. Prestations incluant la préparation, la présentation et, le cas échéant, la livraison
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15894700 Feinkost