750832-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Textilreinigung – Dienstleistungen im Bereich der Textilreinigung (Haus- und Objektwäsche sowie Arbeitskleidung) für den Standort Grenzdurchgangslager Friedland der Landesaufnahmebehörde Niedersachsen (LAB NI)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungen im Bereich der Textilreinigung (Haus- und Objektwäsche sowie Arbeitskleidung) für den Standort Grenzdurchgangslager Friedland der Landesaufnahmebehörde Niedersachsen (LAB NI)
BeschreibungDer Auftragnehmer soll für die Landesaufnahmebehörde Niedersachsen als Dienstleister für den Standort Grenzdurchgangslager Friedland mit einer Unterbringungskapazität von derzeit 950 Plätzen die in der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) beschriebene "Dienstleistungen im Bereich der Textilreinigung Haus- und Objektwäsche sowie Arbeitskleidung" übernehmen. Der Standort GDL Friedland liegt verkehrstechnisch gut angebunden an der Autobahn A38.
Interne Kennung0151-DLG/2025-03.232
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
5. Los
LosLOT-0001