75086-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Grundstückspflege – FM-Dienstleistungsvertrag
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFM-Dienstleistungsvertrag
BeschreibungFM-Dienstleistungsvertrag für Grün- und Außenanlagenpflege, Winterdienst sowie Hausmeisterdienste für Hochschule Wismar und Außenstellen
Interne Kennung4148/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelCampus Wismar
BeschreibungGrün- und Außenanlagenpflege insbesondere Grünschnittmaßnahmen, Mäharbeiten, Winterdienst, Hausmeisterdienste, insbesondere Müllbehälterentleerung, Dachrinnen- und Lichtschachtreinigung am Campus Wismar und den Außenstellen (Baumweg, Sporthalle)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEr verlängert sich stillschweigend um ein weiteres Jahr, wenn er nicht von einer der Vertragsparteien spätestens mit einer Frist von drei Monaten vor Vertragsablauf gekündigt wird. Eine Kündigung erfordert die Schriftform.
LosLOT-0002
TitelCampus Warnemünde
BeschreibungGrün- und Außenanlagenpflege insbesondere Grünschnittmaßnahmen, Mäharbeiten, Winterdienst, Hausmeisterdienste, insbesondere Müllbehälterentleerung, Dachrinnen- und Lichtschachtreinigung am Campus Wismar und den Außenstellen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelCampus Malchow/Insel Poel
Interne KennungLOT-0003