2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ganztagesbetreuung an der Grund- und Mittelschule Titting - ELT
Beschreibung: Der Auftrag umfasst die Planungsleistungen Technische Ausrüstung nach § 53 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 15 HOAI – ELT, ALG 4-6, Leistungsphasen 1-9 für die Ganztagesbetreuung an der Grund- und Mittelschule in Titting.
Interne Kennung: Ganztagesbetreuung an der Grund- und Mittelschule Titting - ELT
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Markt Titting beabsichtigt den Ausbau der Mittagsbetreuung an der August-Horch Grund- und Mittelschule Titting. Durch An- und Umbauten an und im Bestandsgebäude (BJ 1996) sollen Räume für eine Mensa mit Verteilerküche sowie 4 Räume für die Mittagsbetreuung geschaffen werden. Ziel soll ein kompakter eingeschossiger Bereich sein, der sich konzeptionell zentral in das Bestandgebäude integriert. In den Umbaumaßnahmen inkludiert ist eine Anpassung der Glasfassade des Eingangsbereiches, Schaffung neuer Musikzimmer mit Zugang von außen sowie der Einbau eines Aufzugs. Um weiterhin ausreichend Flächen für den Schulbetrieb zur Verfügung stellen zu können, soll die einspringende, überdachte Gebäudeecke im Norden analog der Bestandsbauweise geschlossen und dem Innenraum zugeordnet werden. Die Umbauten müssen im laufenden Betrieb stattfinden. Aufgrund von Fördervoraussetzungen ist die Maßnahme bis Ende 2027 vollumfänglich abzuschließen.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Stufe 1 - LPH 1-2 Stufe 2 - LPH 3-4 Stufe 3 - LPH 5-7 Stufe 4 - LPH 8-9 Die Beauftragung erfolgt stufenweise, zunächst für die Stufe 1. Es ist beabsichtigt, weitere Stufen zu beauftragen. Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung der Stufen 2-4 besteht jedoch nicht.