750910-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Bauleistungen im Hochbau – Bâtiment ECA 4399 : Assainissement de l'enveloppe thermique et pose de panneaux solaire photovoltaïques en toiture du bâtiment. Création de trois WC et de deux ascenseurs aux normes handicapés. Collège de Vinet à Clarens
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBâtiment ECA 4399 : Assainissement de l'enveloppe thermique et pose de panneaux solaire photovoltaïques en toiture du bâtiment. Création de trois WC et de deux ascenseurs aux normes handicapés. Collège de Vinet à Clarens
Beschreibung* Remplacement des fenêtres en bois par des fenêtres en bois‑aluminium. * Remplacement des volets blindés en acier des anciens abris de protection civile par des fenêtres en PVC, au niveau du sous-sol du collège.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensPlus d’informations dans la publication officielle sur simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000