750934-2023 - ErgebnisDeutschland-Cuxhaven: Installateurarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
23E20169 - Kaserne Seedorf, Neubau Hallenschießanlage, technische Dämmarbeiten_Vergebener Auftrag
Referenznummer der Bekanntmachung: 23E20169
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45330000 Installateurarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
23E20169: Kaserne Seedorf, Neubau Hallenschießanlage, technische Dämmarbeiten:
ca. 1.900m Luftkanalisolierungen bis 2m Kantenlänge mit Mineralwolle, alukaschiert, mit bzw. ohne Blechmantel,
ca. 1.900m Luftkanal-Schwitzwasserisolierungen bis 2m Kantenlänge mit Elastomeren, mit bzw. ohne Blechmantel,
ca. 1.600m Heizungsleitungen aus Stahlrohr DN12 - DN125 mit Mineralwolle, alukaschiert, mit bzw. ohne Blechmantel,
ca. 500m Kälteleitungen aus Stahlrohr DN20 - DN50 mit Mineralwolle, alukaschiert, mit bzw. ohne Blechmantel,
ca. 150m Kälteleitungen aus Stahlrohr DN50 - DN80 mit Elastomeren,mit bzw. ohne Blechmantel,
ca. 250m Trinkwasserleitungen aus Edelstahlrohr DN12 - DN40 mit PE-Schaum, mit bzw. ohne Blechmantel,
ca. 200m Trinkwasserleitungen aus Edelstahlrohr DN12 - DN40 mit PS-Hartschaum, mit bzw. ohne Blechmantel.
Alle zu verwendenden Holzprodukte müssen nachweislich aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung kommen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau Hallenschießanlage, technische Dämmarbeiten: