750935-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Rahmenvertrag Kanalreinigung - Kanaluntersuchung - Dichtheitsprüfung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Kanalreinigung - Kanaluntersuchung - Dichtheitsprüfung
BeschreibungRahmenvertrag Kanalreinigung - Kanaluntersuchung - Dichtheitsprüfung
Interne KennungTAV-2024-024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer TAV Börde schreibt die Leistungen Kanalreinigung - Kanaluntersuchung - Dichtheitsprüfung für die Ortschaften im Verbandsgebiet für den Zeitraum 01.01.2025 bis 31.12.2026 aus. Die Leistungsabforderung erfolgt nach Bedarf durch den AG für die Neubauabnahme von Kanalanlagen, die vorbeugende und bedarfsorientierte Reinigung von Kanälen, die Inspektion des vorhandenen Kanalbestandes, für die Störfallbeseitigung und für die Durchführung von geplanten Sondermaßnahmen (mobiler Abwassertransport). Schwerpunkt bei der Durchführung der Leistungen zur Kanalreinigung und zur Kanalinspektion ist die Untersuchung von ca. 40 km Schmutzwasser-/Mischwasserkanal pro Jahr im Rahmen der Selbstkontrolle der Bestandskanäle. Zusätzlich sind pro Jahr 5 km der Niederschlagswasserkanäle zu reinigen und zu inspizieren.
Interne KennungLOT-0000