750975-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Ausschreibung Unterhalts- und Glasreinigung MPIL
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung Unterhalts- und Glasreinigung MPIL
Beschreibung: Durchführung der Unterhalts- und Glasreinigung in unserem Institut. Die Leistungen umfassen die regelmäßige, bedarfsgerechte Reinigung aller Verkehrs-, Büro- und Gemeinschaftsflächen sowie Glasflächen, -fassaden, Fenster und Türen, inkl. der Rahmen.
Interne Kennung: MPIL-03-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Unterhaltsreinigung
Beschreibung: LOS 1 Unterhaltsreinigung
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Los: LOT-0002
Titel: Fensterreinigung
Beschreibung: LOS 2 Fensterreingiung
Interne Kennung: LOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung