750988-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schlammentsorgung – Klärschlammentsorgung Drochtersen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlärschlammentsorgung Drochtersen
BeschreibungÜbernahme, Transport und thermischer Verwertung des anfallenden Klärschlammes der Abwasserreinigungsanlage Drochtersen. Thermische Verwertung (inkl. Verladung & Transport) von ca. 5.000 m3 Nassschlamm mit TR-Konzentrationen von ca. 3 %.
Interne Kennung25_8511
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513900 Schlammentsorgung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungThermische Verwertung (inkl. Verladung & Transport) von ca. 5.000 m3 Nassschlamm mit TR-Konzentrationen von ca. 3 %.