75105-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich öffentliche Sicherheit – Gewährleistung öffentliche Sicherheit Sanierungsbereich Mitteldeutschland Kontrollleistung Los 04 - 06
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewährleistung öffentliche Sicherheit Sanierungsbereich Mitteldeutschland Kontrollleistung Los 04 - 06
BeschreibungGewährleistung der öffentlichen Ordnung und Sicherheit in den Bereichen Westsachsen/ Thüringen sowie Sachsen-Anhalt des Sanierungsbereiches Mitteldeutschland der LMBV, durch Kontroll- und Sicherungsmaßnahmen.
Interne Kennung2398000103
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75241000 Dienstleistungen im Bereich öffentliche Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
TitelGewährleistung öffentliche Sicherheit Sanierungsbereich Mitteldeutschland, Los 5-6
BeschreibungIm Zuge von Befahrungen, Recherchen und Rückmeldungen Dritter wurden weitere, im Umfeld sowie im Bereich der Tagebaue befindliche Objekte, wie z.B. Filterbrunnen und Schächte festgestellt. Diese sind aus Gründen der Gewährleistung der öffentlichen Sicherheit bis zur Verwahrung bzw. zum Rückbau durch Bauzäune zu sichern. Diese Sicherung erfolgte im Zuge der Abrufleistung zum Los 5 und Los 6 des vorliegenden Vertrages. Gemäß Anweisung der LMBV sind die mittels Bauzaun gesicherten Bereiche wöchentlich zu kontrollieren. Vorhaltung und Kontrollen müssen für die neu bzw. weiterhin zu sichernden Objekte vorerst im Leistungszeitraum 01.01.2026 – 31.12.2026 erfolgen.
Interne Kennung239800150 - Los 5-6
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen für die Jahre 2024-2026 stehen unter Option.