751071-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Schaltanlagen – MSR-Gebäudeautomation_BS Kirchhain Sanierung Werkstattgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMSR-Gebäudeautomation_BS Kirchhain Sanierung Werkstattgebäude
Beschreibung1 St. Schaltschrank bestehend aus zwei Feldern der Größe 2000/800/400 (H/B/T) 1 St. Mobiler Bedienrechner für Managementsystem, inkl. komplette Installation der Betriebssystem- und Anwendersoftware Ca. 200 St. Datenpunkte Ca. 75 St. Feldgeräte liefern, u.a. Temperaturfühler, Kanaltransmitter usw. 5 St. Kanalrauchmelder 1 St. Automationsstation modulare BACnet/IP DDC, 26-154 I/O, Web Ca. 1000 m Elektroleitung als PVC-Mantelleitung mit CU-Leiter, mehradriges Starkstromkabel mit PE als Mischverlegung in Technikzentrale Ca. 250 St. Anschlußarbeiten beidseitig Anschluß von Schwachstromleitungen an Schaltschränke, Verteiler, Schaltgeräte, Motoren, Feldgeräte usw. Pauschal Projektierung/Konfigurierung nach DIN EN ISO 16484-3 Pauschal Datenpunktprüfung 1:1 Test Pauschal Sachverständigen Baubegleitung mit Abnahmeprüfung BSK und RLT Pauschal Einregulierung und Inbetriebnahme aller gelieferten Anlagen Pauschal Einweisung Nutzer/Bedienpersonal Pauschal Montage-/Werkplanung Pauschal elektronische Anbindung installierte Geräte/Bauteile, d.h. das Absetzen, Einführen und Auflegen der bauseits heran geführten Kabel Pauschal Erstellung und Lieferung Revisions-/Bestandsunterlagen Pauschal Wartung-Musterwartungsvertrag bis 4. Gewährleistungsjahr
Interne Kennung2024005509
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315700 Installation von Schaltanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48921000 Automatisierungssystem
5. Los
LosLOT-0001