751099-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Server – Storage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStorage
BeschreibungLieferung von Storage-Infrastruktur
Interne Kennung02/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDa die aktuelle Storage-Infrastruktur teilweise ausfällt, besteht ein hohes Risiko für den laufenden Betrieb des Krankenhauses und damit für Leib und Leben.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30233100 Computerspeichereinheiten, 48810000 Informationssysteme, 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAuftragsgegenständlich ist die Lieferung und Installation von Hardware-Komponenten für eine Storage-Infrastruktur inklusive Wartung und Pflege (Instandhaltungsleistungen) sowie die Durchführung von hardwarenahen Dienstleistungen.
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Erwerber behält sich vor, die Storage-Infrastruktur in Zukunft um jeweils mindestens 50 TB zu erweitern.