751106-2025 - Ergebnis
Deutschland – Müllfahrzeuge – 62-2025-93 - Lieferung eines Abfallsammelfahrzeugs
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel62-2025-93 - Lieferung eines Abfallsammelfahrzeugs
BeschreibungDie Vergabe zur Lieferung des Abfallsammelfahrzeugs umfasst die Lieferung eines LKW-Frontlenker-Fahrgestells mit 18 t zGG (Los 1) sowie die Lieferung und Montage eines kompletten serienmäßigen Pressmüllaufbaus mit einem Volumen von ca. 14 m³ mit Automatikschüttung (Los 2).
Interne Kennung62-2025-193
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLKW-Fahrgestell mit 18 t zGG
BeschreibungLieferung eines Lkw-Frontlenker-Fahrgestells mit 18 t zGG, Hinterachsantrieb und einem kippbaren Fahrerhaus mit 3 Sitzplätzen in optimaler Lärmdämmung, komplett vorbereitet und geeignet für die Montage eines Pressmüllaufbaus (Los 2) mit ca. 14 m ³ Behältervolumen und einer Schüttung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelPressmüllaufbau mit Schüttung
BeschreibungLieferung und Montage eines kompletten serienmäßigen Pressmüllaufbaus mit einem Volumen von ca. 14 m³ in ausreichend stabiler und lärmreduzierter Ausführung, um sowohl Hausmüll als auch Biomüll und Altpapier aufnehmen zu können, ohne dass Langzeitschäden am Ladewerk befürchtet werden müssen.
Interne Kennung2