751117-2024 - Ergebnis
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Glasreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGlasreinigung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Glasreinigung von mehreren Klinik Standorten der RKH. Es soll ein Vertrag über 24 Monate abgeschlossen werden. Es besteht jedoch die Möglichkeit, den Vertrag optional zweimal um jeweils 12 Monate zu verlängern. Der Vertrag endet entweder mit dem Ablauf von 24 Monaten nach Vertragsschluss oder nach den jeweils vereinbarten optionalen Verlängerungen. Es bedarf hier keiner gesonderten Kündigung. Weitere Einzelheiten entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung2024-039-DV-OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Standorte Marbach und Vaihingen werden vorerst optional angeboten. Diese werden bei Bedarf beauftragt. Die Reinigungsarbeiten sollen einmal pro Jahr ausgeführt werden. Falls an einzelnen Standorten öfters als einmal gereinigt werden soll, wird dies nach Rücksprache vereinbart.