2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einführung von Catering für 5 städtische Kitas - Lieferung von Mittagessen und Snacks sowie Einsatz von Spülkräften
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Belieferung der Kindertagesstätten - Städtische Kindertagesstätte Engelsgasse, Engelsgasse 2, 61350 Bad Homburg v. d. Höhe - Städtischer Kinderhort am Schloßgarten, Meiereiberg 3, 61348 Bad Homburg v. d. Höhe mit Mittagessen und teilweise Nachmittags-Snacks sowie teilweise Spülarbeiten vor Ort. Die Leistungen sind ganzjährig an 5 Tagen der Woche mit Ausnahme der Schließzeiten zu gewährleisten.
Vorherige Bekanntmachung: 222802-2025
Interne Kennung: 30.3.10.3831/HG-2025-0032
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Einführung von Catering für 5 städtische Kitas - Lieferung von Mittagessen und Snacks sowie Einsatz von Spülkräften; hier: Ergänzung in Los 1 - Kita Hausmannspark
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die zusätzliche Belieferung der Kindertagesstätte Kita Hausmannspark, 61348 Bad Homburg v. d. Höhe mit Mittagessen und teilweise Nachmittags-Snacks sowie teilweise Spülarbeiten vor Ort. Die Leistungen sind ganzjährig an 5 Tagen der Woche mit Ausnahme der Schließzeiten zu gewährleisten. Aufgrund des nicht vorhersehbaren dauerhaften Ausfalls der festangestellten Köchin, muss die Dienstleistung schnellstmöglich an einen zuverlässigen Vertragspartner vergeben werden, da ein Ersatz der Personalvakanz nicht möglich ist. Die Durchführung eines Vergabeverfahrens zum jetzigen Zeitpunkt ist daher hinsichtlich des Dringlichkeitstatbestands zur Sicherstellung der Mittagsverpflegung der Kinder dieser Einrichtung nicht realisierbar. Perspektivisch ist vorgesehen, diese Dienst- und Lieferleistung in den Leistungsumfang des nächsten wettbewerblichen Vergabeverfahrens aufzunehmen und im Zuge dessen zu vergeben.
Interne Kennung: 30.3.10.3831/HG-2025-0032_Zusatz-Los1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vertragsverlängerungsoption von zweimal 1 Jahr (08/2027-07/2028 und 08/2028-07/2029).