751271-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Patronen – Einsatzmunition Kal. 7,62mm x 51
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinsatzmunition Kal. 7,62mm x 51
BeschreibungEinsatzmunition Kal. 7,62 mm x 51 1) Kal. 7,62 mm x 51 Leuchtspur/Tracer - DM21 oder mindestens gleichwertig 2) Kal. 7,62 mm x 51 Weichkern/ FMJ /Ball - DM111/41 oder mindestens gleichwertig 3) Kal. 7,62 mm x 51 Hartkern/ HC, HPC - DM 151 oder mindestens gleichwertig 4) Kal. 7,62 mm x 51 gegurtet
Interne Kennung132-2025-0197
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35331500 Patronen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinsatzmunition Kal. 7,62 x 51 mm - Leuchtspur/Tracer
BeschreibungMunition des Kal. 7,62 x 51 mm
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option für Verlängerung des Rahmenvertrages um weitere 12 Monate.
LosLOT-0002
TitelEinsatzmunition Kal. 7,62 x 51 mm - Weichkern
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelEinsatzmunition Kal. 7,62 x 51 mm - Hartkern
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelEinsatzmunition Kal. 7,62 x 51 -gegurtet
Interne KennungLOT-0004