751366-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Schiffen – Jahresinstandsetznug 2026 HMS "Friesland" mit großer Klassebesichtigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Jahresinstandsetznug 2026 HMS "Friesland" mit großer Klassebesichtigung
Beschreibung: siehe Beschreibung unter "Los"
Interne Kennung: 2026-801-000048
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Jahresinstandsetzung 2026 HMS "Friesland" mit großer Klassebesichtigung
Beschreibung: Hauptbestandteil dieser Ausschreibung ist die Jahresinstandsetzung des HMS "Friesland". Neben den notwendigen Arbeiten zur Erhaltung der Substanz des Schiffes, werden Arbeiten ausgeführt, um das Klassenzeugnis für weitere 5 Jahre zu bekommen (Klassenerneuerungsbesichtigung)