See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Système d'acquisition dynamique pour l'acquisition de véhicules légers d'occasion inférieurs à 3,5 tonnes des services de l'Etat et de certains établissements publics
Beschreibung: Le présent système d'acquisition dynamique (SAD) a pour objet l'acquisition de véhicules légers d'occasion inférieurs à 3,5 tonnes pour les besoins des services de L'Etat et de des établissements publics. Il a pour objet de fournir aux services de l'Etat (appelés « bénéficiaires ») des véhicules légers d'occasion aux services de l'Etat, afin de répondre à leurs besoins en matière de déplacements et mobilité professionnelle. Le système d'acquisition dynamique comprend six catégories géographiques, dédiées aux "véhicules administratifs" et excluant les « véhicules opérationnels », et une catégorie fonctionnelle et nationale dédiée aux "véhicules opérationnels"
Interne Kennung: DAE_2025_SAD_VO
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen, 34115000 Sonstige Personenkraftwagen, 34115300 Transportfahrzeuge, gebraucht, 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34137000 Lastkraftwagen, gebraucht, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de véhicules légers d'occasion inférieurs à 3,5 tonnes des services de l'Etat et de certains établissements publics en France - Catégorie 1 « Ile-de-France »
Beschreibung: La catégorie 1 a pour objet l'acquisition de véhicules légers d'occasion inférieurs à 3,5 tonnes des services de l'Etat et de certains établissements publics en France - Catégorie 1 « Ile-de-France »
Interne Kennung: LOT 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34115300 Transportfahrzeuge, gebraucht, 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34137000 Lastkraftwagen, gebraucht, 34144900 Elektrofahrzeuge, 34144900 Elektrofahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition de véhicules légers d'occasion inférieurs à 3,5 tonnes des services de l'Etat et de certains établissements publics en France - Catégorie 2 « Guadeloupe »
Beschreibung: La catégorie 2 a pour objet l'acquisition de véhicules légers d'occasion inférieurs à 3,5 tonnes des services de l'Etat et de certains établissements publics en France - Catégorie 2 « Guadeloupe »
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition de véhicules légers d'occasion inférieurs à 3,5 tonnes des services de l'Etat et de certains établissements publics en France - Catégorie 3 « Guyane »
Beschreibung: La catégorie 3 a pour objet l'acquisition de véhicules légers d'occasion inférieurs à 3,5 tonnes des services de l'Etat et de certains établissements publics en France - Catégorie 3 « Guyane »
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: Acquisition de véhicules légers d'occasion inférieurs à 3,5 tonnes des services de l'Etat et de certains établissements publics en France - Catégorie 4 « Martinique »
Beschreibung: La catégorie 4 a pour objet l'acquisition de véhicules légers d'occasion inférieurs à 3,5 tonnes des services de l'Etat et de certains établissements publics en France - Catégorie 4 « Martinique »
Interne Kennung: LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: Acquisition de véhicules légers d'occasion inférieurs à 3,5 tonnes des services de l'Etat et de certains établissements publics en France - Catégorie 5 « Mayotte »
Beschreibung: La catégorie 5 a pour objet l'acquisition de véhicules légers d'occasion inférieurs à 3,5 tonnes des services de l'Etat et de certains établissements publics en France - Catégorie 5 « Mayotte »
Interne Kennung: LOT 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen, 34115000 Sonstige Personenkraftwagen, 34115300 Transportfahrzeuge, gebraucht, 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34144900 Elektrofahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34144900 Elektrofahrzeuge
Los: LOT-0006
Titel: Acquisition de véhicules légers d'occasion inférieurs à 3,5 tonnes des services de l'Etat et de certains établissements publics en France - Catégorie 6 « La Réunion »
Beschreibung: La catégorie 6 a pour objet l'acquisition de véhicules légers d'occasion inférieurs à 3,5 tonnes des services de l'Etat et de certains établissements publics en France -Catégorie 6 « La Réunion »
Interne Kennung: LOT 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen, 34115000 Sonstige Personenkraftwagen, 34115300 Transportfahrzeuge, gebraucht, 34137000 Lastkraftwagen, gebraucht, 34137000 Lastkraftwagen, gebraucht, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34144900 Elektrofahrzeuge
Los: LOT-0007
Titel: Acquisition de véhicules légers d'occasion inférieurs à 3,5 tonnes des services de l'Etat et de certains établissements publics en France-Catégorie 7 "nationale : véhicules opérationnels" » réservée exclusivement aux services des forces de sécurité intérieure : police nationale, gendarmerie nationale, les armées, la direction générales des douanes et la direction de l'administration pénitentiaire
Beschreibung: La catégorie 7 a pour objet l'acquisition de véhicules légers d'occasion inférieurs à 3,5 tonnes des services de l'Etat et de certains établissements publics en France - Catégorie 7 "nationale : véhicules opérationnels" » réservée exclusivement aux services des forces de sécurité intérieure : police nationale, gendarmerie nationale, les armées, la direction générales des douanes et la direction de l'administration pénitentiaire
Interne Kennung: LOT 7