751467-2025 - Ergebnis
Schweiz – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Bau Nr. 14144 - Fil Bleu Glatt: Glattuferweg und Revitalisierung Glatt, Abschnitt Herzogenmühle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau Nr. 14144 - Fil Bleu Glatt: Glattuferweg und Revitalisierung Glatt, Abschnitt Herzogenmühle
BeschreibungPlanungsmandat zur Umsetzung des Fil-Bleu-Glatt im Abschnitt Herzogenmühle, Revitalisierung Flussraum mit aquatischer und terrestrischer Vernetzung, Ausbau Velo-/Fussweg und Hochwasserschutz des angrenzenden Siedlungsgebiets. Der Auftrag umfasst die Projektierung mit späterer Option für die Realisierung. Bausumme: Fr. 11,5 Mio
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBearbeitung der SIA Phasen 41 bis 53