751473-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – PlngsLstg Heizung Stadthalle HOL
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PlngsLstg Heizung Stadthalle HOL
Beschreibung: Bauvorhaben Stadthalle Holzminden; hier: Planungsleistungen f. d. Heizungsanlage
Interne Kennung: LKHOL-2026-04-008
Verfahrensart: Nicht veröffentlicht
Begründungscode: Geschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere Veröffentlichung: Geschäftliches Interesse eines Wirtschaftsteilnehmers
Das Verfahren wird beschleunigt: Nicht veröffentlicht
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bauvorhaben Stadthalle Holzminden; hier: Planungsleistungen f. d. Heizungsanlage -------------------------------- Wichtige Hinweise dazu: Die Stadt Holzminden beabsichtigt einen Vertrag für die Planung der Heizung aufzusetzen. Hiermit bitten wir um die Erstellung eines verbindlichen Honorarangebots für die Fachplanung, hier: Heizung für die Leistungsphasen 1- 9. Die Beauftragung erfolgt stufenweise. Zunächst werden die Leistungsphasen 1 bis 4 (Grundlagenermittlung, Vorplanung, Entwurfsplanung und Genehmigungsplanung) beauftragt. Die Beauftragung der weiteren Leistungsphasen erfolgt nach Abschluss der jeweils vorhergehenden Leistungsphase.