751555-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Wissenschaftliche Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planung und Installation von 3 Trockenräumen - PR31522-2460-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214630 Wissenschaftliche Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planung und Installation von 3 Trockenräumen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschreibung der Beschaffung:
Totalunternehmerleistung:
1. Planung / Konstruktion
Basic Engineering mit Variantenuntersuchung und Detail Engineering, jeweils in Anlehnung an die VDI 6026.
2. Ausführung
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme für 3 zusammenhängende Trockenräume:
- Gesamtfläche ca. 480 m²
- Feuchte entspr. Taupunkttemperatuer - 60°C
- Adsorptionstechnik einschließlich Automation und Schaltanlagen
- Raumluft- und Trocknungsgeräte ohne Kälteerzeugung und ohne
Niederspannungsunterverteilung
- Sytembauwände und -decken
- Material- und Personenschleusen
- Teilweise Reinraumbedingungen