751556-2025 - Ergebnis
Deutschland – Umweltplanung – HHBH Abschnitt 2: Kartierung an der Strecke Rotenburg - Verden (PA 1 bis PA 3)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHHBH Abschnitt 2: Kartierung an der Strecke Rotenburg - Verden (PA 1 bis PA 3)
BeschreibungNachkartierungen (Reptilien, Amphibien, Fledermäuse, Vögel, Tagfalter, Heuschrecken, Pflanzenarten und Detailbiotopkartierung) für den LBP. Eine Kartierung ist bereits vor einigen Jahren erfolgt, bei dieser Ausschreibung handelt es sich um Nachkartierungen von BE-Flächen, Baustraßen sowie Bereichen, bei denen Informationen für den LBP fehlen.
Interne Kennung25FEI82536
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90712000 Umweltplanung
5. Los
LosLOT-0001