75162-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Inanspruchnahme von Kfz-Sachverständigen zur Erstellung von Gutachten im Auftrag der Polizei Bonn
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInanspruchnahme von Kfz-Sachverständigen zur Erstellung von Gutachten im Auftrag der Polizei Bonn
BeschreibungDie Leistung beinhaltet das fachgerechte Erstellen von vier verschiedenen Kfz-Sachverständigengutachten im Zuständigkeitsbereich des Polizeipräsidiums Bonn.
Interne Kennung2024-6-18/006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
LosLOT-0001
TitelErstellung von Schadengutachten
BeschreibungFachlos 1: Erstellung von Schadengutachten für ZA32Kfz Untersuchung von polizeieigenen Fahrzeugen und deren Schäden zur Feststellung des Reparaturumfangs und der Reparaturkosten ein-schließlich Wertbetrachtungen mit Dokumentation in einem Schaden-gutachten. Dies umfasst auch Reparaturbestätigungen nach erfolgten Reparaturen sowie verbindliche Restwertermittlungen bei Totalschäden. Fachlos 2: Erstellung von Wertgutachten für ZA13 Untersuchung von sichergestellten oder beschlagnahmten polizei-fremden Fahrzeugen zur Feststellung des Fahrzeugwerts für den Verkauf in einem Wertgutachten.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelErstellung von Wertgutachten
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelErstellung von Zweiradgutachten
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelErstellung von Kfz-Unfallgutachten
Interne Kennung4