See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCOURS RESTREINT DE MAITRISE D'OEUVRE SUR ESQUISSE POUR LA CONSTRUCTION D'UN DEPOT DE BUS POUR LE DELEGATAIRE TRANSPORT
Beschreibung: Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse. Les éléments de mission confiés au maître d'oeuvre sont ESQ (rendu du concours) / APS / APD / PRO / AMT / VISA/SYN/ DET / AOR et les missions complémentaires OPC / SSI / SIGN / BDNA. La mission porte sur la construction du bâtiment et de ses espaces extérieurs. Le périmètre opérationnel s'étend sur environ 11 644 m² et porte sur la construction d'un bâtiment et de ses espaces extérieurs. L'équipe de maitrise d'oeuvre sera composée à minima des compétences suivantes : Architecte (mandataire) et architecte associé éventuellement et de bureaux d'études ayant des compétences dans les domaines de structures, fluides, thermique, CFO/CFA, qualité Environnementale (démarche BDNA), économie de la construction, ingénierie transport avec expertise bio GNV, VRD, acoustique, OPC et SSI. L'architecte sera impérativement le mandataire du groupement. Une clause d'exclusivité s'applique pour les architectes candidats qui ne pourront présenter plusieurs offres en agissant à la fois : 1) en qualité de candidats individuels et de membres d'un ou plusieurs groupements ; 2) en qualité de membres de plusieurs groupements. Cette clause d'exclusivité ne s'applique pas aux autres compétences. La durée prévisionnelle d'exécution prévue pour l'exécution des prestations est de 39 mois. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Interne Kennung: 2025TTM03
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1730413