Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ SW 45ind AA Mainz
Referenznummer der Bekanntmachung: 401-21-45ind-50026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung einer Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung auf der Grundlage des § 45 Abs. 1 Satz 1 SGB III für ca. 150 Teilnehmer im Bezirk des Regionalen Einkaufszentrum Südwest.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung