751698-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile – Lie­fe­rung von Fal­ten­bäl­gen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLie­fe­rung von Fal­ten­bäl­gen
BeschreibungBeschaf­fung und Vor­hal­tung von benö­ti­gen Lager­ma­te­rial Fal­ten­balg, zur Ertüch­ti­gung des Bah­nen Typs Vario­bahn RNVx (Los 3)
Interne Kennung193-25-E21
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34600000 Eisenbahn- und Straßenbahnlokomotiven und rollendes Material sowie zugehörige Teile
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34630000 Teile für Eisenbahn- oder Straßenbahnlokomotiven oder rollendes Material; Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
5. Los
LosLOT-0000