2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau FGTS Südschule in St. Ingbert, Erd-, Maurer-, Betonarbeiten/Pfahlgründung
Beschreibung: Erd-, Maurer-, Betonarbeiten/Pfahlgründung
Interne Kennung: IGB-2023-44
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Neubau FGTS Südschule - St. Ingbert Leistungsverzeichnis/Gewerk: Erd-Mauer-Betonarbeiten / Pfahlgründung Lieferung und Einbau von : - ca. 610 m / 98 Stück Pfahlgründung im CMC Verfahren, - Erd- und Entwässerungskanalarbeiten (ohne Baugrube) - Ca. 610 m² Stahlbetonbodenplatte - Ca. 232 m² Stahlbetonwände - Ca. 622 m² Stahlbetondecken - Stahlbetonstützen und -unterzüge - Ca. 400 m² Mauerwerk (Kalksandstein) - Abdichtungsarbeiten gem. DIN 18533-1
Interne Kennung: LOT-0000